开标实况
招标序号:YZT-25GF-003 项目名称:2025年云和县崇头镇高标准农田建设项目 开标时间:2025年6月12日
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量目标 |
项目负责人 |
是否进入定标 |
1 |
浙江新典水利水电工程有限公司 |
18493791 |
360 |
合格 |
钱国波 |
是 |
2 |
浙江华建装饰工程有限公司 |
18493791 |
360 |
合格 |
江金海 |
是 |
3 |
浙江鼎邦建设有限公司 |
18493791 |
360 |
合格 |
王扎权 |
否 |
4 |
浙江中洁泓工建设有限公司 |
18494205 |
360 |
合格 |
俞飞燕 |
是 |
5 |
浙江泉埠水利生态建设有限公司 |
18493791 |
360 |
合格 |
巫宗原 |
是 |
6 |
丽水艺树市政园林有限公司 |
18493791 |
360 |
合格 |
叶军兵 |
是 |
7 |
绍兴广源水利水电建设工程有限公司 |
否决投标,详见投标文件否决投标情况鉴定表 |
||||
8 |
丽水巨嘉建设有限公司 |
否决投标,详见投标文件否决投标情况鉴定表 |
||||
序号 |
被否决投标人 |
否决投标情况说明 |
||||
1 |
绍兴广源水利水电建设工程有限公司 |
该单位提供的投标文件中《建筑业企业资质证书》有效期截止至2025年02月06日,经询标已确认属实,评委委员会认定资格审查不通过,根据招标文件第二章 投标人须知→投标人须知前附表10.4否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(一)资格审查未通过的情形:(1)“投标人基本情况表”未附投标人营业执照副本、资质证书副本和安全生产许可证副本等材料的复印件”,评标委员会否决该单位投标文件。 |
||||
2 |
丽水巨嘉建设有限公司 |
该单位提供的投标文件中“工程量清单报价表封面”加盖的造价工程师执业专用章不符合第二章 投标人须知→投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求中“工程量清单报价表封面由注册一级造价师(水利工程)或二级造价工程师(水利工程)签字并加盖执业专用章【注:造价人员非本公司人员需提供协议书】”条款要求,经询标已确认属实,根据招标文件第二章 投标人须知→投标人须知前附表10.4否决投标的情形“2.商务标符合性审查未通过的情形:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”,评标委员会否决该单位投标文件。 |