中标候选人公示
工程名称:石侯村“画乡种艺 ”特色农旅生产基地建设项目(EPC+O)总承包
招标序号:LD[2026]068号
招标人:莲都区大港头镇人民政府
受委托建设单位:丽水市莲都区莲城建设发展有限公司 开标时间:2026年08月31 日
招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司
联系人及电话:瞿庆荷、陈晨静、俞子皓0578-2139703
根据招标文件规定,评标委员会推荐以下合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
中标候选人:牵头人:浙江中钏建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
成员方1:浙江中腾工程设计有限公司 资质等级:工程设计市政行业乙级
成员方2:浙江得米网络科技有限公司
拟派项目负责人:杨华军 证书号码:浙2332018202400154
拟派设计负责人:聂俊青 证书号码:AD243300478
拟派施工负责人:杨华军 证书号码:浙2332018202400154
预中标价:大写:人民币(大写)伍佰贰拾玖万壹仟零捌拾元整(¥5291080.00)
其中:设计费:大写:人民币(大写)捌万伍仟元整(¥85000.00)
工程费用:大写:人民币(大写)伍佰贰拾万零陆仟零捌拾元整(¥5206080.00)
工期:合同期限分为建设期和运营期,其中:建设期6个月,运营期10年(不含建设期);缺陷责任期24个月。
设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。
施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
中标候选人业绩:
|
业绩证明对象 (企业或项目负责人) |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
浙江中腾工程设计有限公司 |
平安桥路(溪居路-马桥路延伸段)道路工程设计 |
杭州市拱墅区京杭运河综合保护开发有限公司 |
合同额:工程费用3059.25万元 签约时间:2023年11月 |
|
浙江中腾工程设计有限公司 |
箬横新水厂出厂管线工程勘察设计 |
温岭市供水有限公司 |
合同额:工程费用约2870万元 签约时间:2023年6月 |
|
浙江中腾工程设计有限公司 |
季管路(北七道-精益路)工程设计 |
和顺县市政园林服务中心 |
合同额:建安费用7000万元 签约时间:2024年10月 |
|
企业信用 |
/ |
/ |
“市政公用工程”信用等级B |
中标候选人:牵头人:浙江亿升建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
成员方1:顺道工程设计有限公司 资质等级:工程设计市政行业乙级
成员方2:杭州麦德锐思文化传播有限公司
拟派项目负责人:葛祥强 证书号码:浙2332007202309890
拟派设计负责人:曹越 证书号码:(2020)934004685
拟派施工负责人:葛祥强 证书号码:浙2332007202309890
预中标价:大写:人民币(大写)伍佰贰拾玖万壹仟零捌拾元整(¥5291080.00)
其中:设计费:大写:人民币(大写)捌万伍仟元整(¥85000.00)
工程费用:大写:人民币(大写)伍佰贰拾万零陆仟零捌拾元整(¥5206080.00)
工期:合同期限分为建设期和运营期,其中:建设期6个月,运营期10年(不含建设期);缺陷责任期24个月。
设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。
施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
中标候选人业绩:
|
业绩证明对象 (企业或项目负责人) |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
企业信用 |
/ |
/ |
“市政公用工程”信用等级B |
中标候选人:牵头人:浙江屹立建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
成员方1:浙江新苑建筑设计有限公司
资质等级:市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业设计乙级
成员方2:丽水市叁国策文化传媒有限公司
拟派项目负责人:陈丽文 证书号码:浙2332021202308853
拟派设计负责人:赵朋宾 证书号码:B202209070100250
拟派施工负责人:陈丽文 证书号码:浙2332021202308853
预中标价:大写:人民币(大写)伍佰贰拾玖万壹仟零捌拾元整(¥5291080.00)
其中:设计费:大写:人民币(大写)捌万伍仟元整(¥85000.00)
工程费用:大写:人民币(大写)伍佰贰拾万零陆仟零捌拾元整(¥5206080.00)
工期:合同期限分为建设期和运营期,其中:建设期6个月,运营期10年(不含建设期);缺陷责任期24个月。
设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。
施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
中标候选人业绩:
|
业绩证明对象 (企业或项目负责人) |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
浙江新苑建筑设计有限公司 |
洞头海洋食品产业园区基础设施项目-污水管网建设工程设计 |
温州市洞头区人民政府霓屿街道办事处 |
合同额:建设工程费用 1542.36万元 签约时间:2022年6月 |
|
浙江新苑建筑设计有限公司 |
2021-2022年衢江区城区雨污管网等市政基础设施改建项目设计 |
温岭市供水有限公司 |
合同额:建设工程费用 4763.3万元 签约时间:2022年1月10日 |
|
浙江新苑建筑设计有限公司 |
岳阳城投临港创新创业基地配套市政道路及管网工程七标段环松路管网工程EPC总承包 |
岳阳市临港产业投资有限公司 |
合同额:建设工程费用 1706.6万元 签约时间:2022年9月19日 |
|
浙江屹立建设有限公司 |
缙云县新建镇洋山区块组团配套工程一工业三路等基础设施配套工程 (工业四路) |
缙云县新建镇人民政府 |
合同额:954.7644万元 验收时间:2023年12月5 日 |
|
浙江屹立建设有限公司 |
康乐路、毓山路道路工程 |
缙云县安居建设有限公司 |
合同额:1466.1253万元 验收时间:2022年8月11日 |
|
浙江屹立建设有限公司 |
遂昌县王村口镇集镇污水处理终端项目 |
遂昌县王村口镇人民政府 |
合同额:668.5839万元 验收时间:2023年1月5日 |
|
企业信用 |
/ |
/ |
“市政公用工程”信用等级A |
中标候选人:牵头人:浙江华歌建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
成员方1:浙江方圆规划建筑设计有限公司
资质等级:市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业设计乙级
成员方2:浙江乐活文化传播有限公司
拟派项目负责人:吴华娟 证书号码:浙2332017202307777
拟派设计负责人:王宇 证书号码:S041966
拟派施工负责人:吴华娟 证书号码:浙2332017202307777
预中标价:大写:人民币(大写)伍佰贰拾玖万壹仟零捌拾元整(¥5291080.00)
其中:设计费:大写:人民币(大写)捌万伍仟元整(¥85000.00)
工程费用:大写:人民币(大写)伍佰贰拾万零陆仟零捌拾元整(¥5206080.00)
工期:合同期限分为建设期和运营期,其中:建设期6个月,运营期10年(不含建设期);缺陷责任期24个月。
设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。
施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
中标候选人业绩:
|
业绩证明对象 (企业或项目负责人) |
业绩名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
浙江方圆规划建筑设计有限公司 |
丽水市缙云县大洋生态价值实现示范项目一环小黄山等森林步道建设工程设计 (施工图设计) |
缙云县大旅建设有限公司 |
合同额:工程费用 3034.64万元 签约时间:2025年7月21日 |
|
浙江方圆规划建筑设计有限公司 |
莲都区城市水厂自来水管网延伸入村项目设计 |
丽水市莲都区住房和城乡建设局 |
合同额:工程费用 5419.4万元 签约时间:2024年3月1日 |
|
浙江方圆规划建筑设计有限公司 |
丽水市莲都区原财政局宿舍周边(中山小学片区)周边老旧小区改造工程设计 |
丽水市莲都区住房和城乡建设局 |
合同额:工程费用 969.61万元 签约时间:2023年9月14日 |
|
浙江华歌建设有限公司 |
云和县城东南路道路工程二期 (复兴路至祥云路段)市政工程 |
云和县城市建设发展有限公司 |
合同额:1599.0821万元 验收时间:2021年9月10日 |
|
浙江华歌建设有限公司 |
云创路道路提升工程 |
杭州西湖城市建设投资集团有限公司 |
合同额:1258.73万元 验收时间:2023年9月27日 |
|
浙江华歌建设有限公司 |
国家级平湖经济技术开发区浙江中日 (平湖) 产业合作园基础设施提升项目(一期)-一兴平四路 (昌盛路-新明路)改造工程 |
平湖市西城区投资建设有限公司 |
合同额:2334.411万元 验收时间:2023年8月9日 |
|
浙江乐活文化传播有限公司 |
丽新乐成长亲子乐园项目 |
莲都区丽新畲族乡马村村股份经济合作社 |
合同签订时间:2021年9月11日 |
|
浙江乐活文化传播有限公司 |
松阳古市农耕乐园项目 |
松阳县松瑞文旅发展有限公司 |
合同签订时间:2021年6月25日 |
|
浙江乐活文化传播有限公司 |
长汀沙滩乐成长水上乐园项目 |
云和县瓯上旅业投资有限公司 |
合同签订时间:2021年3月16日 |
|
企业信用 |
/ |
/ |
“市政公用工程”信用等级A |
公示时间: 2026 年 08 月 31 日至 2026 年 09 月 03 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予以受理。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-2638730。
公示单位(盖章):浙江建航工程咨询有限公司
2026 年 08 月 31 日