中标候选人公示
工程名称:钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程-装饰装修工程
招标序号:庆建招{2026}25号
招标人:庆元县文化和广电旅游体育局、浙江鑫直建筑有限公司、中铁四局集团有限公司
开标时间:2026年8月26日
招标代理机构:浙江江南工程管理股份有限公司
联系人及电话:徐嘉兴、李强18867570518
质量要求:合格
工期:160日历天
根据招标文件规定,评标委员会推荐以下合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
1.中标候选人
中标候选人:欧典建设有限公司
资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级
拟派项目负责人:姜宏海 注册编号:浙1322020202105749
预中标价:人民币叁仟贰佰叁拾贰万叁仟陆佰伍拾壹元整(¥32323651.00元)
工期:160日历天
中标候选人资信:
|
证明对象 |
项目名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
欧典建设有限公司 |
濮院镇有机更新项目-濮园栖凤苑公区精装修(Ⅱ标段)工程 |
桐乡市濮院旅游有限公司 |
竣工验收时间:2025年3月23日 装修建筑面积:10655.67平方米 |
|
项目负责人:姜宏海 |
桐乡市凤凰湖科技城科研大厦提升项目 |
桐乡市凤凰湖科技城建设开发有限公司 |
竣工验收时间:2026年2月1日 装修建筑面积:12828平方米 |
2.中标候选人
中标候选人:龙邦建设股份有限公司
资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级
拟派项目负责人: 叶鹏 注册编号:浙1332019202003728
预中标价:人民币叁仟贰佰叁拾贰万叁仟陆佰伍拾壹元整(¥32323651.00元)
工期:160日历天
中标候选人资信:
|
证明对象 |
项目名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
龙邦建设股份有限公司 |
金武新城发展中心一邻里中心及配套服务用房装饰装修工程 |
浙江武义城市建设有限公司 |
竣工验收时间:2025年12月12日 装修建筑面积:24575平方米 |
|
项目负责人:叶鹏 |
浙江宇视科技有限公司安防产品产业化基地项目装修工程三标段 |
浙江宇视科技有限公司 |
竣工验收时间:2023年2月16日 装修建筑面积:15878平方米 |
3.中标候选人
中标候选人:南京金鸿装饰工程有限公司
资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级
拟派项目负责人: 陈浩 注册编号:苏1322020202101956
预中标价:人民币叁仟贰佰叁拾贰万叁仟陆佰伍拾捌元整(¥32323658.00元)
工期:160日历天
中标候选人资信:
|
证明对象 |
项目名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
南京金鸿装饰工程有限公司 |
南京全信传输科技股份有限公司总部大楼室内装饰工程 |
南京全信传输科技股份有限公司 |
竣工验收时间:2021年11月11日 装修建筑面积:8118.68平方米 |
|
南京金鸿装饰工程有限公司 |
江苏省工人徐州疗养院改造工程装饰装修及智能化专业工程 |
徐州市公共建设管理有限公司 |
竣工验收时间:2025年3月6日 装修建筑面积:18492.11平方米 |
|
南京金鸿装饰工程有限公司 |
南京银行科教创新园二期项目室内装修工程四标段 |
南京银行股份有限公司 |
竣工验收时间:2025年7月1日 装修建筑面积:13663平方米 |
|
南京金鸿装饰工程有限公司 |
西藏美术馆设备、展陈项目EPC总承包 |
西藏自治区文 学艺术界联合会 |
竣工验收时间:2023年11月1日 装修建筑面积:32825平方米 |
|
项目负责人:陈浩 |
江苏盐业大厦改造装修提升项目室内装饰装修施工 |
江苏省盐业集 团有限责任公司 |
竣工验收时间:2026年2月2日 装修建筑面积:18326.24平方米 |
|
项目负责人:陈浩 |
南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程施工三标段 |
南京银行股份有限公司 |
竣工验收时间:2022年6月25日 装修建筑面积:15000平方米 |
4.中标候选人
中标候选人:凌云建设集团有限公司
资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级
拟派项目负责人: 吴珍平 注册编号:浙1332016201850796
预中标价:人民币叁仟贰佰叁拾贰万叁仟陆佰伍拾壹元整(¥32323651.00元)
工期:160日历天
中标候选人资信:
|
证明对象 |
项目名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
凌云建设集团有限公司 |
文澜邸装修工程 |
衢州天熠置业有限公司 |
竣工验收时间:2023年5月8日 装修建筑面积:90079.09平方米 |
|
项目负责人:吴珍平 |
开化县凤凰广场文旅商业综合体酒店装修改造工程 |
浙江开化铭泰置业有限公司 |
竣工验收时间:2021年12月30日 装修建筑面积:38904平方米 |
5.中标候选人
中标候选人:浙江屹立建设有限公司
资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级
拟派项目负责人: 陶水富 注册编号:浙1332017201747645
预中标价:人民币叁仟贰佰叁拾贰万叁仟陆佰伍拾壹元整(¥32323651.00元)
工期:160日历天
中标候选人资信:
|
证明对象 |
项目名称 |
建设单位 (项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
|
浙江屹立建设有限公司 |
银泰商业管理有限公司湖州分公司湖州爱山银泰城内部装修改造工程 |
银泰商业管理有限公司湖州公司 |
竣工验收时间:2021年12月13日 装修建筑面积:36500平方米 |
|
浙江屹立建设有限公司 |
丽水市江滨商务中心地块项目大商业精装修工程 |
丽水银泰置业有限公司 |
竣工验收时间:2022年11月30日 装修建筑面积:70000平方米 |
|
项目负责人:陶水富 |
数字能源大厦建筑装修及外立面改造提升工程 |
杭州上城区科技经济开发建设有限公司 |
竣工验收时间:2024年6月28日 装修建筑面积:11000平方米 |
公示时间:2026年8月31日至2026年9月3日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[2025]1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-6113262。
公示单位(盖章):庆元县文化和广电旅游体育局
浙江鑫直建筑有限公司
中铁四局集团有限公司
日期: 2026 年 8 月 31 日