工程名称: 庆元县小熊山考古遗址保护利用工程室内提升与展陈工程
招标序号:庆建招[2026]31号
招标单位:庆元县文化和广电旅游体育局
开标时间: 2026年8月27日
招标代理机构:浙江方圆工程咨询有限公司
联系人及电话:刘玲玲、叶珊纹、王育花、魏霞2185318
以下排名不分先后:
1.中标候选人: 浙江华歌建设有限公司
资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级
预中标价:大写:人民币贰仟贰佰零壹万零柒佰玖拾陆元整(¥22010796.00元)
拟派项目负责人: 应丽锋 注册编号:浙1332013201331659
工期:210日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
2中标候选人: 浙江万寿建筑工程有限公司
资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级
预中标价:大写:人民币贰仟贰佰零壹万零柒佰玖拾陆元整(¥22010796.00元)
拟派项目负责人:池铭 注册编号:浙1332015201640849
工期:210日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
3.中标候选人:浙江金圣建设集团有限公司
资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级
预中标价:大写:人民币贰仟贰佰零壹万零柒佰玖拾陆元整(¥22010796.00元)
拟派项目负责人:俞伟冰 注册编号: 浙1332012201329204
工期:210日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
4.中标候选人:浙江光远建设集团有限公司
资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级
预中标价:大写:人民币贰仟贰佰零壹万零柒佰玖拾陆元整(¥22010796.00元)
拟派项目负责人:刘作珍 注册编号: 浙1332022202306230
工期:210日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
5.中标候选人: 丽水晟星建设有限公司
资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级
预中标价:大写:人民币贰仟贰佰零壹万零柒佰玖拾陆元整(¥22010796.00元)
拟派项目负责人: 史飞 注册编号: 浙1142021202201863
工期:210日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
公示时间: 2026年8月31日至2026年9月3日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关法律、法规规定或招标人未在规定的时间内作出答复或答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料,逾期未提交的,投诉不予受理。投诉联系电话 0578-6113262。
公示单位(盖章):庆元县文化和广电旅游体育局
2026年8月31日