首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示

青田县供水管网提升工程中标候选人公示
项目编号:A3311011160017271001001
信息时间:2025-09-05
阅读次数:

中标候选人公示

工程名称:青田县供水管网提升工程  

招标序号:青建招2025第[ 52 ]号

招标单位:青田县城市发展投资有限公司   开标时间:2025年09月05日

招标代理:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)              

联系人及电话:林虹 18005786192

  根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价

(元)

工期

日历天

项目负责人

质量

青田宏强建筑园林有限公司

70779600

450

陈湘伟

合格

青田县侨发建筑工程有限公司

71300239

450

黄茜

合格

宏胜建设有限公司

70409186

450

王康

合格

浙江聚优建筑工程有限公司

72414054

450

张兴国

合格

浙江正脉建设有限公司

71980731

450

张国卫

合格

中标候选人业绩 无要求   

无效标情况说明:1、丽水市宝基建设有限公司:提交的投标文件中承诺工期为600日历天,不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;否决其投标。

2、浙江丽豪市政园林有限公司:提交的投标文件中未提交企业技术负责人(王敦森)A类证书,不能满足招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);否决其投标。

公示时间:20250905日至20250908

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县住房和城乡建设局0578-6838291;青田县公管办0578-6506908

 

 招标人:青田县城市发展投资有限公司 

 

 

招标代理:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)

 

20250905