首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示

2025年青田县船寮镇高标准农田建设项目中标候选人公示
项目编号:A3311011160017380001001
信息时间:2025-09-04
阅读次数:

中标候选人公示

工程名称:2025年青田县船寮镇高标准农田建设项目

招标序号:ZJDO2025-48号

招标人:青田县船寮镇人民政府      开标时间:2025年0904

招标代理机构:浙江东瓯工程造价咨询有限公司  联系人及电话:吴森13757812133

中标候选人浙江博业建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

拟派项目负责人:孙美娟          证书号码:2332021202309873

预中标壹仟壹佰贰拾伍万陆仟肆佰玖拾伍元整(¥:11256495元) 

质量要求:合格             工期:365日历天

公示时间:20250904日至20250908

中标候选人业绩:无

无效标说明:1.杭州大治水利建设有限公司该公司投标报价为62108759元,根据招标文件第二章投标人须知前附表5.3条款(4)投标报价高于最高投标限价,予以否决。2.浙江开泽建设工程有限公司该公司提供的投标文件份数为一正二副,根据招标文件第二章投标人须知前附表5.3条款(2)提交的投标文件份数不符合招标文件要求,予以否决。

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县农业农村局:0578-6512087;青田县公管办:0578-6506908。

                    

  招标人:青田县船寮镇人民政府


招标代理:浙江东瓯工程造价咨询有限公司


时间:2025年09月04日