首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示

丽水生态产业集聚区松阳赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段交通安全设施及绿化工程中标候选人公示
项目编号:A3311011160012874005001
信息时间:2025-07-25
阅读次数:

中标候选人公示

工程名称:丽水生态产业集聚区松阳赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段交通安全设施及绿化工程

招标序号:SGCJT2025-001

招标单位:松阳县交通发展有限公司

开标时间:20250724

招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司

联系人及电话:刘伟标 0578-2789773

中标候选人名单如下(排名不分先后):

1)中标候选人:建德市路安交通设施有限公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

拟派项目经理:楼旭鸣         证书编号:G3300146924、浙1332006200812066、浙交安B22G01870

拟派项目技术负责人:吴小龙   证书编号:0163386、浙交安B12G09623

拟派安全负责人:杜超         证书编号:浙交安C12G61356

预中标价:玖佰陆拾捌万叁仟陆佰叁拾玖元(大写),9683639(小写)

工期180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

2)中标候选人: 衢州市新宏建设有限公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

拟派项目经理:杨小红         证书编号:2332008202313982、G3300395458、浙交安B20G03708

拟派项目技术负责人:张宏开   证书编号:G3300174040、浙交安B07G32010

拟派安全负责人:李慧       证书编号:浙交安C12G40349

预中标价:玖佰陆拾捌万贰仟贰佰壹拾肆元(大写),9682214(小写)

工期180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

3)中标候选人:浙江德通路桥工程有限公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

拟派项目经理:徐正平        证书编号:G3300213215、浙交安B19G06587、浙1332007200816090

拟派项目技术负责人:郑文雄  证书编号:G3300376366、浙交安B11G30013

拟派安全负责人:毛家敏      证书编号:浙交安C16G40015

预中标价:玖佰陆拾捌万零陆佰玖拾壹元(大写),9680691(小写)

工期180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

4)中标候选人:四川省志云水利水电工程有限公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

拟派项目经理:雒枝枝       证书编号:1512023202400710、川高1883336、川交安B19G06086

拟派项目技术负责人:丁胜   证书编号:2013479G0208、川交安B19G01344

拟派安全负责人:李丹       证书编号:川交安C19G00674

预中标价:玖佰陆拾柒万捌仟零伍拾伍元(大写),9678055 (小写)

工期180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

5)中标候选人:杭州德胜交通设施有限公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

拟派项目经理:毛建峰         证书编号:2332010202303185、G3300417984、浙交安B07G30143

拟派项目技术负责人:梁林啸   证书编号:G3300417976、浙交安B(23)G03622

拟派安全负责人:傅明华       证书编号:浙交安C(23)G07375

预中标价:玖佰陆拾柒万伍仟伍佰玖拾元(大写),9675590(小写)

工期180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

 

被否决投标人情况:

投标单位名称

否决原因

浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

浙江水熊建设工程有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

宇航交通建设集团有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

嘉兴市中垒建设工程有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

金华合为建设有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

浙江锡鑫智能工程有限公司

项目经理注册证书不在使用期间范围内

余姚市交通标志设施有限公司

投标函未按招标文件要求的格式填写补遗号

宁波日月交通安全设施工程有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

金华市大路交通安全设施有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

 

 

公示时间:2025072520250728

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-8062313。

 

 

公示单位(盖章):浙江中正工程项目管理有限公司

2025年07月25日