首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示

浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示
项目编号:A3311011160014716001001
信息时间:2024-05-24
阅读次数:

中标候选人公示

工程名称:浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(EPC

招标序号:青发改能源抽蓄(2024-004

招标单位:浙江青田抽水蓄能有限公司       开标时间:2024523

招标代理机构:万邦工程管理咨询有限公司   联系人及电话:董开服、17757122159

 

中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(牵头人)、浙江钱塘江水利建筑工程有限公司、浙江省建投交通基础建设集团有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包特级

项目负责人张萍            证书号码:DJ2017038012017(高级工程师职称证书)

设计负责人:姚敏杰          证书号码:DJ2021040011031(正高级工程师职称证书)

施工负责人:马小康          证书号码:浙1332018201902217(中华人民共和国一级建造师注册证书)

施工技术负责人:陆黎阳        证书号码:2332008202300887(中华人民共和国二级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:石宝锁  证书号码:2332016202300286(中华人民共和国二级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:何鹤千  证书号码:1332023202400943(中华人民共和国一级建造师注册证书)

预中标价:(大写)壹拾壹亿零捌佰柒拾玖万叁仟贰佰元整(¥1108793200

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求

施工工期:2221个日历天(计划开工日期20240701日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第五章发包人要求

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准

中标候选人业绩:浙江衢江抽水蓄能电站招标施工图阶段勘察设计,浙江天台抽水蓄能电站可行性研究、招标施工图阶段勘察设计,浙江松阳抽水蓄能电站可行性研究、招标施工图阶段勘察设计,浙江青田抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江景宁抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江永嘉抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江景宁抽水蓄能电站设计采购施工总承包(EPC),浙江永嘉抽水蓄能电站设计采购施工总承包(EPC),临海市大田平原排涝一期工程新开河道施工II标,龙泉市瑞垟引水一期工程EPC总承包项目建筑安装工程施工,曹娥江“一江两岸”景观工程III期设计采购施工总承包EPC项目

 

中标候选人:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(牵头人)、江西省水利水电建设集团有限公司、杭州华聚环境建设有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包贰级

项目负责人温丽丽         证书号码:DJ2022045011038(正高级工程师职称证书)、云1532011201269757(中华人民共和国一级建造师注册证书)

设计负责人:孔令学         证书号码:DJ2020045011058(正高级工程师职称证书)

施工负责人:涂志刚         证书号码:1362021202201207(中华人民共和国一级建造师注册证书)

施工技术负责人:桂冰登      证书号码:2362013201320325(中华人民共和国二级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:辛吉庆 证书号码:2362019202076112(中华人民共和国二级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:王月江 证书号码:2332016202311250(中华人民共和国一级建造师注册证书)

预中标价:(大写)壹拾壹亿壹仟零伍拾肆万元整(¥1110540000

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求

施工工期:2221个日历天(计划开工日期20240701日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第五章发包人要求

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准

中标候选人业绩:云南省富民抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计及专项专题报告技术服务,云南省禄丰抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计及专项专题报告项目,鹰潭市余江区城乡供水一体化一期项目南、北线供水主管网铺设工程,甘肃省引洮供水二期工程主体施工第37标段

 

中标候选人:中水东北勘测设计研究有限责任公司(牵头人)、杭州水电建筑集团有限公司、浙江锦圣建设有限公司

资质等级:工程设计电力行业甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级

项目负责人蔡光哲        证书号码:20200110372(正高级工程师职称证书)

设计负责人:张小涛        证书号码:20170120512(高级工程师职称证书)

施工负责人:邓伏波        证书号码:浙1332017201852625(中华人民共和国一级建造师注册证书)

施工技术负责人:毛金清     证书号码:2332010202302278(中华人民共和国二级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:李娜  证书号码:2332019202312994(中华人民共和国二级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:周巾  证书号码:2332013202309525(中华人民共和国一级建造师注册证书)

预中标价:(大写)壹拾壹亿壹仟捌佰零壹万零肆佰元整(¥1118010400

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求

施工工期:2221个日历天(计划开工日期20240701日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第五章发包人要求

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准

中标候选人业绩:山西垣曲二期抽水蓄能电站预可研及可研勘察设计,辽宁兴城抽水蓄能电站工程(招标与施工图设计阶段),引绰济辽二期工程总承包二标段,西湖区富春江引水应急工程沿山南渠引水工程、北支江疏浚工程


否决投标情况:

 

公示时间:2024 5 24 日至2024 5 27

 

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局、0578-6839036,青田县公共资源交易管理办公室、0578-6818004

 

招标人:浙江青田抽水蓄能有限公司

招标代理:万邦工程管理咨询有限公司

二〇二四年五月二十四日