开标记录表
工程名称:2025年遂昌县高坪乡高标准农田建设项目 开标时间:2025年9月3日
序号 |
投 标 人 名 称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
投标工期 |
质量目标 |
法定代表人 |
授权委托人 |
开标备注 |
1 |
浙江劲程建设有限公司 |
3761522 |
杨淳栋 |
360日历天 |
合格 |
文松坪 |
林丽 |
|
2 |
浙江凯恩建设有限公司 |
3761522 |
李筱倩 |
360日历天 |
合格 |
周军峰 |
上官英华 |
|
3 |
浙江风云建设有限公司 |
3761522 |
朱苏萍 |
360日历天 |
合格 |
郭志军 |
罗卡希 |
|
4 |
浙江中志建设工程有限公司 |
3761522 |
涂高峥 |
360日历天 |
合格 |
宁永健 |
毛勇文 |
|
5 |
浙江万宏建设有限公司 |
3761522 |
於金建 |
360日历天 |
合格 |
傅晓璐 |
陆云琴 |
|
6 |
浙江忆融建设工程有限公司 |
3761522 |
汤孙伟 |
360日历天 |
合格 |
华亮 |
章慧琳 |
|
7 |
浙江乾圣工程建设有限公司 |
3761522 |
刘丹玲 |
360日历天 |
合格 |
马真真 |
林晓青 |
|
8 |
丽水李池市政园林有限公司 |
3761522 |
余月兰 |
360日历天 |
合格 |
黄琳 |
赖军会 |
|
9 |
丽水中正建设有限公司 |
3761522 |
华巧丽 |
360日历天 |
合格 |
张水香 |
蓝琳 |
|
10 |
浙江博锋建设有限公司 |
3761522 |
严燕梅 |
360日历天 |
合格 |
顾小爱 |
吴俊辉 |
|
11 |
浙江圣发建设有限公司 |
3761522 |
周松君 |
360日历天 |
合格 |
叶涵宇 |
吴逸帆 |
|
12 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
3761522 |
雷珍 |
360日历天 |
合格 |
袁顺恒 |
潘鸿杰 |
|
13 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
3761522 |
李中才 |
360日历天 |
合格 |
曹亚东 |
田景浩 |
|
14 |
浙江丽建环境建设有限公司 |
3761522 |
麻伟华 |
360日历天 |
合格 |
周昌胜 |
刘画钰 |
|
15 |
浙江珉川建设工程有限公司 |
3761522 |
俞华峰 |
360日历天 |
合格 |
郑春耕 |
王赛赛 |
|
16 |
瑞泓德建设有限公司 |
3761522 |
王永光 |
360日历天 |
合格 |
胡荣伟 |
周健美 |
|
17 |
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
3761522 |
曾国豪 |
360日历天 |
合格 |
包雪芳 |
廖莉莉 |
|
18 |
浙江连丰建设有限公司 |
3761522 |
周静 |
360日历天 |
合格 |
周仁贵 |
郑雅玲 |
|
19 |
浙江豪成建设有限公司 |
3761522 |
范丽芳 |
360日历天 |
合格 |
吴英豪 |
蓝仙文 |
|
20 |
浙江合丰建设有限公司 |
3761522 |
张昕岩 |
360日历天 |
合格 |
程仲颐 |
周咪 |
|
21 |
遂昌县南方建筑工程有限公司 |
3761522 |
江镇烜 |
360日历天 |
合格 |
毛戈 |
黄可鑫 |
|
22 |
浙江泓德建设有限公司 |
3761522 |
巫水华 |
360日历天 |
合格 |
陈燕 |
杨军 |
|
否决投标情况说明表
序号 |
投标人名称 |
否决投标理由 |
1 |
浙江万宏建设有限公司 |
贵单位项目技术负责人曹文斌未提供水利水电工程专业贰级及以上建造师注册或市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书(注册在投标人单位)或水利工程相关专业工程师及以上职称,不符合招标文件要求。 |
2 |
浙江忆融建设工程有限公司 |
贵单位项目技术负责人李晓剑未提供水利水电工程专业贰级及以上建造师注册或市政公用工程专业贰级及以上建造师注册证书(注册在投标人单位)或水利工程相关专业工程师及以上职称,不符合招标文件要求。 |
评标委员会综合评审意见
项目名称:2025年遂昌县高坪乡高标准农田建设项目 日期:2025年9月3日
序号 |
投标人名称 |
评审意见 |
是否推荐入围 |
||||||
是否实质性满足招标文件要求 |
技术对比 |
资信对比 |
商务报价对比 |
投标文件优点 |
投标文件缺陷和问题 |
签订合同前应注意和澄清的事项 |
|
||
1 |
浙江劲程建设有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
入围 |
2 |
浙江凯恩建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
入围 |
3 |
浙江风云建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
4 |
浙江中志建设工程有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
5 |
浙江乾圣工程建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
6 |
丽水李池市政园林有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
7 |
丽水中正建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
8 |
浙江博锋建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
9 |
浙江圣发建设有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
入围 |
10 |
浙江汇丰市政园林有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
11 |
浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
12 |
浙江丽建环境建设有限公司 |
是 |
一般 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
13 |
浙江珉川建设工程有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
14 |
瑞泓德建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
入围 |
15 |
浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 |
是 |
一般 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
16 |
浙江连丰建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
17 |
浙江豪成建设有限公司 |
是 |
好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
入围 |
18 |
浙江合丰建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
19 |
遂昌县南方建筑工程有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|
20 |
浙江泓德建设有限公司 |
是 |
较好 |
好 |
好 |
/ |
/ |
/ |
|