首页> 交易信息> 工程建设> 变更公告

松阳县医疗卫生强基工程建设项目招标公告变更公告
项目编号:A3311011160018586002001
信息时间:2026-09-02
阅读次数:

松阳县医疗卫生强基工程建设项目补充文件二

招标序号SGCJS2026-021

各潜在投标人:

一、原招标文件最高投标限价为:在投标截止时间15个日历天前以补充文件的形式公布现最高投标限价修改为 26862439元

二、原招标文件投标文件递交的截止时间为2026年8月24日上午9时00分现投标截止时间修改为 2026年9月17日9时00分,其他时间相应顺延

三、原招标文件“第三章 评标、定标方法和标准-2.资信标评审”中

序号

评审项目

评审内容

评审标准

较好

一般

1

企业诚信

信用评分采用省建设厅(浙江省建筑市场监管公共服务系统)发布的信用评价标准,信用评价等级以投标截止时间上一旬全省建筑施工企业信用评价管理系统发布的“建筑施工企业信用评价等级”为准(如采用浙江省建筑市场监管公共服务系统信用等级截图的,以8月11日-20日发布的最新一期企业信用等级为准,如采用浙里建(浙里工程建设数字化管理系统)截图的,以8月11日发布的最新一期企业信用分为准(信用等级划分以《浙江省住房和城乡建设厅关于调整建筑施工企业信用评价有关内容的通知》(浙建〔2025〕13号)文件为准),未提供截图或未按要求提供截图的作差处理)。

其中“房屋建筑工程”企业信用等级A为好、B为较好、C为一般、D及以下的为差。未在浙江省建筑市场监管公共服务系统上完成“诚信登记”的工程施工总承包企业而影响获取企业信用等级的,按差处理。

 

 

 

 

现修改为:

序号

评审项目

评审内容

评审标准

较好

一般

1

企业诚信

信用评分采用省建设厅(浙江省建筑市场监管公共服务系统)发布的信用评价标准,信用评价等级以投标截止时间上一旬全省建筑施工企业信用评价管理系统发布的“建筑施工企业信用评价等级”为准(如采用浙江省建筑市场监管公共服务系统信用等级截图的,以9月1日-10日发布的最新一期企业信用等级为准,如采用浙里建(浙里工程建设数字化管理系统)截图的,以9月1日发布的最新一期企业信用分为准(信用等级划分以《浙江省住房和城乡建设厅关于调整建筑施工企业信用评价有关内容的通知》(浙建〔2025〕13号)文件为准),未提供截图或未按要求提供截图的作差处理)。

其中“房屋建筑工程”企业信用等级A为好、B为较好、C为一般、D及以下的为差。未在浙江省建筑市场监管公共服务系统上完成“诚信登记”的工程施工总承包企业而影响获取企业信用等级的,按差处理。

 

 

 

 

 

四、原招标文件“第三章 评标、定标方法和标准-3.商务标评审”中

序号

评审内容

评审标准

较好

一般

1

投标报价在   元(含)- 元(含)[即投标下浮率为8.0%(含)-9.9%(含)]的为好,投标报价在   元(含)-   元(不含)[即:投标下浮率为6.0%(含)-8.0%(不含)]的为较好,投标报价在   元(含)-   元(不含)[即:投标下浮率为4.0%(含)-6.0%(不含)]的为一般,其他的为差。

 

 

 

 

现修改为:

序号

评审内容

评审标准

较好

一般

1

投标报价在24713444元(含)-24203058元(含)[即投标下浮率为8.0%(含)-9.9%(含)]的为好,投标报价在25250693元(含)-24713444元(不含)[即:投标下浮率为6.0%(含)-8.0%(不含)]的为较好,投标报价在25787941元(含)-25250693元(不含)[即:投标下浮率为4.0%(含)-6.0%(不含)]的为一般,其他的为差。

 

 

 

 

五、原招标文件“第四章 合同条款及格式-20.5合同补充条款”中,新增条款

“工程实施期间,中标人采购材料/设备(含其他未推荐品牌的材料/设备)前需经监理、发包人确认后方可进场。”

六、原招标文件“第五章 工程量清单编制”中,新增条款

13.其他

本项目弃土、弃渣、弃料外运运距暂按5km计列,结算时,运距按现场签证确认的实际运距调整价格。

七、原招标文件“第八章 商务标投标文件格式”中新增“材料设备品牌推荐情况表”,详见附件。

八、招标文件、工程量清单、电子标书现已重新公开发布,请各潜在投标人通过本次答疑澄清文件系统制作上传。

九、招标文件其他内容不变,招标文件与本补充文件有差异之处以本补充文件为准(有后续补充文件除外)。

 

 

招标人:松阳县人民医院

招标代理机构:浙江中鸿工程管理有限公司

2026年9月2日


附件:

材料设备品牌推荐情况表

序号

材料/设备名称

技术参数要求

推荐品牌

拟投入本项目品牌

1

给排水管道

详见图纸及清单

中财、伟星、金德或同等档次及以上

 

2

卫生器具

详见图纸及清单

九牧、恒洁、申宇达或同等档次及以上

 

3

地砖、瓷砖

详见图纸及清单

斯米克、冠珠、诺贝尔或同等档次及以上

 

4

灯具

详见图纸及清单

欧普、欧司朗、飞利浦或同等档次及以上

 

5

消电设备

详见图纸及清单

北大青鸟、海湾、松江或同等档次及以上

 

6

风机及部件

详见图纸及清单

上虞建设、明新、上风或同等档次及以上

 

7

空调

详见图纸及清单

海尔、格力、美的或同等档次及以上

 

8

门禁系统

详见图纸及清单

海康、立方、捷顺或同等档次及以上

 

9

视频监控系统

详见图纸及清单

海康、大华、宇视或同等档次及以上

 

10

交换机、路由器、防火墙、AP

详见图纸及清单

华为、锐捷、新华三或同等档次及以上

 

11

PVC地胶板

详见图纸及清单

洁弗乐-雅确系列、阿姆斯壮-Curdlee 系列、泰吉嘉-Somplan700系列、英国欧保objectflor或同等档次及以上

 

12

护士台、护士站、分诊台

详见图纸及清单

广东卫域医疗家具、广东华展医疗家具、安徽诚远医疗家具、宁波朗通家具或同等档次及以上

 

注:若投标人选定的材料/设备品牌在工程实施期间出现倒闭、无法供货或供货能力不足等情况,中标人可向招标人提出更换为同档次或高于原投标品牌的建议,经招标人同意后方可使用。

 

 

                               投标人(盖章):

                                         法定代表人(签字或盖章):