首页> 交易信息> 工程建设> 开标实况

丽缙高新区产城融合配套设施提升工程(一期)-康养中心项目Ⅰ标段开标记录公示
项目编号:A3311011160012591001001
信息时间:2023-02-27
阅读次数:
开标记录表
   标段(包)编号:A3311011160012591001001
   标段(包)名称:丽缙高新区产城融合配套设施提升工程(一期)-康养中心项目Ⅰ标段
   下浮率:7.1%
   基准值:32404637.35元
序号 投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目经理 开标备注
1 浙江中飞华越建设集团有限公司 32404098 400 合格 洪彬  
2 宏盛建业投资集团有限公司 32404907 400日历天 合格 叶珍珍  
3 宁波华康陆鼎建设有限公司 32404637 400 合格 贺申静  
4 丽水亿诚建设有限公司 32408799 400 合格 陈浩斌  
5 浙江三玺建设有限公司 32373629 400日历天 合格 胡柏梁  
6 杭州长风市政园林建设股份有限公司 32372820 400日历天 合格 陆蛟龙  
7 浙江祥麟建设有限公司 32372820 400日历天 合格 毕孙波  
8 亚都建设集团有限公司 32373629 400日历天 合格 姜帅  
9 浙江中一建设有限公司 32435375 400日历天 合格 傅晓艳  
10 易顺建工集团有限公司 32372820 400日历天 合格 范莉红  
11 浙江景源市政园林建设有限公司 32217238 400 合格 虞智丽  
12 浙江山口建筑工程有限公司 32780244 400 合格 陈志强  
13 浙江秀水环保有限公司 32655131 400 合格 高雅  
14 华汇建设集团有限公司 32936360 400 合格 裘汝  
15 天太建设集团有限公司 33217308 400 合格 赵浩浩  
16 浙江丽丰市政园林有限公司 32810703 400日历天 合格 陈伟民  
17 浙江长龙建设有限公司 32498741 400日历天 合格 胡青莲  
18 浙江凯恩建设有限公司 32905082 400日历天 合格 吴正宝  
19 浙江恒昌建设有限公司 32967912 400日历天 合格 俞飞  
20 浙江森海建设有限公司 31935470 400 合格 李毅  
21 亿厦建设集团股份有限公司 32467463 400 合格 邢桢昊  
22 丽水巾子峰建设有限公司 33092198 400日历天 合格 何士文  
23 松阳县鸿鑫建设工程有限公司 31559611 400 合格 石金钟  
24 浙江蓝宝建设有限公司 32497930 400日历天 合格 胡聪  
25 浙江文瑞工程建设有限责任公司 31934938 400 合格 陈心心  
26 丽水市中诚市政园林有限公司 31747900 400日历天 合格 高勇军  
27 金华铭城建设有限公司 31716789 400 合格 赵志显  
28 龙晟建设有限公司 32060848 400 合格 许飞  
29 浙江省永康市新宏建设有限公司 32842800 400日历天 合格 杨鑫焱  
30 金磐集团有限公司 32341543 400 合格 郑正仙  
31 丽水吉瑞建设有限公司 31904458 400日历天 合格 沈红燕  
32 浙江祥达建设有限公司 32497930 400 合格 苏彩君  
33 浙江恒力建设有限公司 32467463 400日历天 合格 范云琼  
34 浙江宜方建设有限公司 32123404 400日历天 合格 华之争  
35 台州远信建设工程有限公司 31998292 400日历天 合格 朱涛  
36 今天建设有限公司 32999190 400 合格 於晨楠  
37 浙江国扬建设有限公司 32841980 400日历天 合格 曾历微  
38 浙江国光建筑工程有限公司 32905356 400日历天 合格 王燕秋  
39 浙江创鼎建设有限公司 33186030 400日历天 合格 傅嘉诚  
40 浙江富华建设有限公司 32279526 400日历天 合格 陈学敏  
41 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司 32811248 400 合格 吴卫伟  
42 晟民建设有限公司 32122602 400日历天 合格 张指航  
43 常升建设集团有限公司 33186582 400 合格 沈云开  
44 宇杰集团股份有限公司 33124303 400 合格 卢建丹  
45 丽水昌宁建设有限公司 32873257 400日历天 合格 叶明雄  
46 丽水伟业建设有限公司 31654233 400日历天 合格 陈有胜  
47 浙江嘉越建设有限公司 32497930 400日历天 合格 方伟香  
48 宁波广慈生态建设有限公司 31966216 400 合格 何辉  
49 浙江万寿建筑工程有限公司 32873805 400日历天 合格 陈美  
50 浙江立鹏建设有限公司 33373694 400 合格 徐步帅  
51 中嘉建设有限公司 33154753 400日历天 合格 赵毅隽  
52 华滋奔腾建工集团有限公司 32279795 400日历天 合格 汤金君  
53 正达建设有限公司 32811522 400日历天 合格 陈倍聪  
54 浙江丽水泰安建筑有限公司 31653443 400日历天 合格 张俊杰  
55 浙江磊众工程管理有限公司 32560484 400日历天 合格 陈寿南  
56 浙江龙腾建设有限公司 32154415 400 合格 沈松强  
57 浙江万顺建设有限公司 33124303 400日历天 合格 翁慧法  
58 浙江新邦建设股份有限公司 33217866 400 合格 沈春贤  
59 浙江中大建设工程有限公司 31872915 400日历天 合格 陈云芳  
60 丽水市宝基建设有限公司 31934938 400 合格 施军亮  
61 浙江风云建设有限公司 32999190 400日历天 合格 宣琦  
62 丽水市南明建筑工程有限公司 32748148 400日历天 合格 何超军  
63 浙江鸿旭园林建设有限公司 32029570 400 合格 张云  
64 浙江新禾建设有限公司 31751457 400 合格 王旭楠  
65 衢盛建设集团有限公司 32592575 400 合格 李雪薇  
66 温州中领建设有限公司 31747275 400 合格 叶忠贤  
67 浙江仙都建设有限公司 32935812 400日历天 合格 黄泽强  
68 浙江屹立建设有限公司 32310266 400日历天 合格 虞乐军  
69 浙江伟峰建设股份有限公司 32216970 400日历天 合格 吴亮亮  
70 丽水市永龙建设有限公司 33092198 400 合格 李春妙  
71 浙江光远建设集团有限公司 32217238 400 合格 罗燕  
72 浙江大瓯港建设集团有限公司 31685248 400 合格 曹俊霞  
73 浙江东卓建设有限公司 31559611 400 合格 章坚  
74 浙江政盈建筑工程有限公司 32530019 400日历天 合格 沈雁峰  
75 浙江柏景园林建设有限公司 32028770 400日历天 合格 王敏丹  
76 浙江华舟建设有限公司 33218137 400日历天 合格 张政丰  
77 丽水中瑞建设有限公司 32154415 400日历天 合格 叶仙红  
78 浙江华方建设有限公司 32466652 400日历天 合格 孟景异  
79 浙江华歌建设有限公司 33030468 400日历天 合格 郑梦霞  
80 丽洲建设集团有限公司 32780244 400 合格 孔琴韵  
81 浙江龙泉德景建设有限公司 32185692 400 合格 柳斌  
82 温州市瓯海建筑工程公司 32248517 400日历天 合格 张礼君  
83 浙江丽水天豪建设有限公司 32467463 400日历天 合格 毛军国  
84 中九建工集团有限公司 33311971 400 合格 罗浠纹  
85 浙江华捷建设有限公司 33123475 400日历天 合格 葛燕华  
86 丽水天宇园林建设有限公司 32341543 400日历天 合格 张桃林  
87 缙云县聚能建设有限公司 32709552 400 合格 陈林  
88 浙江伟杰建设有限公司 32341543 400 合格 季惠萍  
89 浙江裕众建设集团有限公司 33217307 400 合格 相芳玲  
90 浙江华尔达建设有限公司 32842800 400日历天 合格 姜燕娜  
91 深川控股集团有限公司 32498741 400日历天 合格 胡依依  
92 浙江庆龙建设集团有限公司 32278989 400日历天 合格 吴伟霞  
93 浙江千叶环境建设集团有限公司 33093024 400日历天 合格 李永生  
94 慈溪城关建筑有限公司 33061746 400日历天 合格 张挺  
95 丽水艺树市政园林有限公司 32904534 400日历天 合格 陈金瑛  
96 浙江晫晟建设科技有限公司 32591762 400日历天 合格 陈珊珊  
97 腾达建设集团股份有限公司 32905356 400 合格 邵光强  
98 浙江万兴建设有限公司 32748148 400 合格 王宇  
99 浙江金浦建筑有限公司 33186859 400日历天 合格 潘仲明  
100 丽水宏汇建设有限公司 32748148 400日历天 合格 陈园梦  
101 浙江臻远建设有限公司 32894094 400日历天 合格 张佳磊  
102 浙江培华建设集团有限公司 32247800 400 合格 谢伟波  
103 锦鸿建设集团有限公司 32780244 400日历天 合格 吕韶英  
104 浙江中立建设有限公司 33155581 400日历天 合格 赖军伟  
105 浙江那然建设有限公司 32529749 400 合格 江波  
106 丽水祥源建设工程有限公司 33154753 400日历天 合格 吴祥才  
107 鸿鑫建设集团有限公司 33311693 400日历天 合格 吴伟强  
108 浙江辉华建设有限公司 32810703 400日历天 合格 郑梅梅  
109 大昌建设集团有限公司 32123404 400 合格 李刚  
110 浙江大同建设工程有限公司 33155581 400 合格 张林飞  
111 浙江万和建设有限公司 32404098 400日历天 合格 徐一凡  
112 丽水市鸿翔市政园林有限公司 33311971 400 合格 林莎莉  
113 浙江嵘诚建设工程有限公司 32185693 400日历天 合格 兰赵艳  
114 丽水李池市政园林有限公司 33249415 400日历天 合格 尹楚燕  
115 丽水禹宸市政园林有限公司 33123475 400日历天 合格 项阿玲  
116 衢州市政园林股份有限公司 32185157 400日历天 合格 潘明媚  
117 浙江宏信建设有限公司 32247711 400日历天 合格 吕楠强  
118 浙江广维建设集团有限公司 33311971 400日历天 合格 姜彬彬  
119 松阳县四达建设有限公司 32560484 400 合格 吴元玲  
120 丽水晟星建设有限公司 32497930 400 合格 柳英娟  
121 丽水远恒市政建设有限公司 31810624 400 合格 夏群超  
122 丰和营造集团股份有限公司 31779345 400 合格 万友香  
123 浙江飞云建设有限公司 33123475 400日历天 合格 李曦  
124 丽水云盛建设有限公司 32810703 400日历天 合格 丁国防  
125 浙江中南建设集团有限公司 32185693 400 合格 俞聪  
126 浙江瓯立园林建设有限公司 33186859 400日历天 合格 杨驰  
127 浙江中嘉建筑园林有限公司 33373694 400日历天 合格 叶丽晓  
128 浙江宏拓建设有限公司 33217860 400 合格 胡建英  
129 中匠园林建设有限公司 32530019 400日历天 合格 徐雪  
130 浙江绿艺建设有限公司 32123404 400日历天 合格 陈久武  
131 三箭建设工程集团有限公司 31904458 400日历天 合格 石贤峰  
132 温州振华建设有限公司 32874078 400日历天 合格 陈丽  
133 鼎宏荣业建设集团有限公司 32530019 400日历天 合格 陈俞  
134 浙江大运建设集团有限公司 33218137 400日历天 合格 王文茹  
135 浙江宝元环境建设有限公司 33061746 400 合格 江伟钱  
136 浙江宏兴建设有限公司 32717415 400日历天 合格 叶冯俊  
137 腾鑫建设集团有限公司 32404098 400 合格 罗云  
138 浙江经典建设有限公司 32623039 400 合格 朱超松  
139 浙江永联建设工程股份有限公司 32154682 400日历天 合格 平星燕  
140 丽水大家建设工程有限公司 31559611 400 合格 雷春静  
141 浙江荣盛建设发展有限公司 32686410 400日历天 合格 金玲燕  
142 浙江乔兴建设集团有限公司 33248585 400日历天 合格 张梅英  
143 杉树建设集团(浙江)有限公司 32530019 400日历天 合格 魏文  
144 浙江昌屹建设有限公司 33343249 400日历天 合格 黄豪  
145 浙江崇业建设有限公司 32029570 400日历天 合格 陈练旭升  
146 浙江德通路桥工程有限公司 32528935 400日历天 合格 张筱筱  
147 浙江宝宏建设有限公司 32904534 400日历天 合格 王桂灵  
148 浙江富水建设有限公司 32716870 400日历天 合格 张杜明  
149 宁波景业建设有限公司 32092126 400日历天 合格 郑亚芳  
150 江西国金建设集团有限公司 33155305 400 合格 毛晓君  
151 浙江众安建设集团有限公司 32028770 400 合格 楼可轰  
152 丽水广诚建设有限公司 32560484 400日历天 合格 章小琴  
153 浙江日盛园林有限公司 32529207 400日历天 合格 郑卫忠  
154 荣景建设有限公司 33218110 400日历天 合格 吴杰  
155 博地建设集团有限公司 32467463 400 合格 郑鹏飞  
156 龙泉市恒通市政园林工程有限公司 32185157 400日历天 合格 徐宗祥  
157 浙江晟周集团有限公司 31529121 400日历天 合格 谷少秋  
158 浙江永浩建设有限公司 32498741 400 合格 项乐群  
159 龙泉市正龙建筑工程有限公司 33311693 400 合格 徐信华  
160 浙江万里建设工程有限公司 32810703 400 合格 吴炉芬  
161 浙江中巨建设集团有限公司 32810703 400 合格 马兰燕  
162 福建省闽南建筑工程有限公司 32717688 400日历天 合格 谢河川  
163 浙江润宇建设有限公司 32310266 400 合格 应美园  
164 浙江勤丰建设有限公司 32311073 400 合格 缪全军  
165 云和县朝阳建筑工程有限公司 31872384 400日历天 合格 胡晓慧  
166 浙江铸境科技有限公司 31622955 400日历天 合格 彭芳  
167 浙江广特建设集团有限公司 33249415 400日历天 合格 李明强  
168 浙江秀州建设有限公司 32874000 400 合格 周森森  
169 丽水市丽圣建设工程有限公司 32529207 400日历天 合格 姚婷婷  
170 青田宏强建筑园林有限公司 31841902 400 合格 徐景芳  
171 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司 32122602 400日历天 合格 叶炳东  
172 松阳县兴宇建设工程有限公司 32591762 400日历天 合格 王冰倩  
173 纳琦绿能工程有限公司 33123475 400日历天 合格 彭文韬  
174 丽水中宝建设有限公司 32217238 400日历天 合格 李凤英  
175 中龙茂林建设集团有限公司 32060848 400 合格 宋金龙  
176 浙江乾鸿建设有限公司 32310266 400 合格 徐慧雅  
177 浙江百耀建设有限公司 32967089 400日历天 合格 申屠振威  
178 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 31966216 400 合格 蒋小英  
179 浙江璟瑞建设有限公司 32779425 400日历天 合格 徐承飞  
180 浙江丰远建设有限公司 31998026 400日历天 合格 章雅琴  
181 浙江丽建环境建设有限公司 33092198 400日历天 合格 潘肇辉  
182 嘉兴市众鑫建设有限公司 32216434 400日历天 合格 丁路倩  
183 浙江东博建设有限公司 32967912 400 合格 陈永相  
184 浙江红鼎建设工程有限公司 32623853 400 合格 许莉  
185 浙江广运环境建设有限公司 33249415 400 合格 胡胜飞  
186 浙江中德建设有限公司 32060848 400 合格 沈辉平  
187 青田县侨发建筑工程有限公司 33217307 400日历天 合格 徐翔  
188 云和县住宅建设有限公司 32185960 400 合格 叶燕飞  
189 贝林集团有限公司 32561297 400日历天 合格 范毅  
190 浙江汇丰市政园林有限公司 32935812 400日历天 合格 毛鑫莉  
191 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 32217238 400 合格 车志业  
192 丽水市凯信建设工程有限公司 32811522 400 合格 何权法  
193 浙江中腾建设有限公司 33155305 400 合格 张群  
194 浙江鹏图建设有限公司 32685593 400日历天 合格 周璟  
195 浙江德光建筑工程有限公司 31966216 400日历天 合格 杨国正  
196 丽水鸿铭建设工程有限公司 32841980 400日历天 合格 叶洁琪  
197 浙江诸安建设集团有限公司 33124303 400日历天 合格 张叶倩  
198 启天建设集团有限公司 32748693 400 合格 楼丹红  
199 宁波鼎立建设有限公司 32529207 400日历天 合格 许丹丹  
200 华锦建设集团股份有限公司 32498471 400 合格 沈项辉  
201 源龙建设集团有限公司 32561026 400 合格 陈浩  
202 丽水市博瑞建设有限公司 31560399 400 合格 李庆丰  
203 筑邦建设集团股份有限公司 31998292 400 合格 马小燕  
204 浙江海兴建筑有限公司 33249415 400日历天 合格 应敏利  
205 浙江丽水一腾建设有限公司 32092126 400日历天 合格 翁伟华  
206 中庆建设有限责任公司 32905082 400 合格 何洪羽  
207 浙江广通环境建设有限公司 31622955 400日历天 合格 李燕  
208 松阳县鼎力建筑工程有限公司 33249415 400日历天 合格 林俊杰  
209 浙江沧海建设有限公司 31716789 400 合格 裘国峰  
210 浙江连丰建设有限公司 32654316 400日历天 合格 潘威武  
211 浙江腾远建设有限公司 32029570 400 合格 李昊  
212 浙江航兴建设集团有限公司 32720967 400 合格 陆方豪  
213 浙江联信环境建设有限公司 32780123 400 合格 朱丽英  
214 杭州禹航建设工程有限公司 32529749 400 合格 屠成强  
215 丽水市一建建设有限公司 32028770 400日历天 合格 肖燕红  
216 建德李氏园林古建筑工程有限公司 32153879 400日历天 合格 朱燕君  
217 万源生态股份有限公司 33124303 400 合格 汪嘉伟  
218 浙江开创建设有限公司 32153879 400日历天 合格 鲍凌云  
219 浙江正立高科建设有限公司 32310266 400日历天 合格 李强  
220 丽水瓯江环境建设有限公司 32279795 400 合格 沈根英  
221 浙江百厦建设有限公司 32091325 400 合格 许文军  
222 博大环境集团有限公司 33072786 400日历天 合格 俞薇薇  
223 浙江鑫阳建设有限公司 32091325 400日历天 合格 叶晓飞  
224 浙江新东阳建设集团有限公司 32311073 400 合格 李光云  
225 浙江宏景市政园林有限公司 32310266 400日历天 合格 洪桂  
226 浙江鼎盛建筑工程有限公司 32529207 400日历天 合格 陈宇航  
227 丽水华晟建设有限公司 31966748 400日历天 合格 刘萍霞  
228 浙江小九天建设集团有限公司 32498741 400 合格 张晓刚  
229 杭州兴鸿建设有限公司 31841637 400 合格 蒋志娟  
230 浙江三环建设有限公司 33204871 400日历天 合格 谢立飞  
231 浙江汇腾建设有限公司 32811522 400 合格 褚尧  
232 浙江罗邦建设有限公司 33249415 400日历天 合格 尹桂昌  
233 浙江金华兴达建设有限公司 32905082 400 合格 陈倩  
234 浙江鹏达建设工程有限公司 31528334 400日历天 合格 卢金鹏  
235 湖州林海建设有限公司 33124303 400 合格 俞勇  
236 浙江独山市政园林有限公司 32716871 400日历天 合格 周凤英  
237 浙江嘉宇建设有限公司 31685511 400日历天 合格 罗军飞  
238 龙泉市永达建设工程有限公司 33061746 400 合格 金惠珍  
239 丽水凯富建设工程有限公司 33279862 400日历天 合格 王柯文  
240 浙江筑扬建设有限公司 32500000 400 合格 方星华  
241 浙江亿硕建设有限公司 32310266 400日历天 合格 张银芽  
242 温州市阳光建设有限公司 32654316 400日历天 合格 胡水平  
243 浙江杭州湾建筑集团有限公司 32717688 400日历天 合格 李东来  
244 子城联合建设集团有限公司 33186520 400 合格 杨东升  
245 大元建业集团股份有限公司 32788888 400 合格 何秀娟  
246 大立建设集团有限公司 31654233 400日历天 合格 周永林  
247 浙江兴远建设有限公司 33186858 400日历天 合格 岳子璐  
248 浙江金圣建设集团有限公司 32654860 400 合格 刘军平  
249 台州市金鼎建设工程有限公司 32060048 400日历天 合格 李燕萍  
250 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司 32748966 400日历天 合格 朱国宏  
251 浙江金益建设有限公司 32686410 400 合格 金祝英  
252 浙江萧峰建设集团有限公司 32530019 400日历天 合格 舒琳琛  
253 丽水万合工程建设有限公司 33093024 400 合格 周秀如  
254 浙江金汤工程建设有限公司 31873180 400日历天 合格 涂雪玲  
255 开建环境建设集团有限公司 32717688 400日历天 合格 涂伟俊  

详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160012591001001
   标段(包)名称:丽缙高新区产城融合配套设施提升工程(一期)-康养中心项目Ⅰ标段
序号 投标单位名称 企业诚信得分得分 商务标评审得分 总分 排名
1 浙江中飞华越建设集团有限公司 5.0 95.0 100.00 1
2 宏盛建业投资集团有限公司 5.0 95.0 100.00 2
3 宁波华康陆鼎建设有限公司 5.0 95.0 100.00 3
4 丽水亿诚建设有限公司 5.0 94.92 99.92 5
5 浙江三玺建设有限公司 5.0 94.71 99.71 6
6 杭州长风市政园林建设股份有限公司 5.0 94.71 99.71 6
7 浙江祥麟建设有限公司 5.0 94.71 99.71 6
8 亚都建设集团有限公司 5.0 94.71 99.71 6
9 浙江中一建设有限公司 5.0 94.43 99.43 10
10 易顺建工集团有限公司 4.0 94.71 98.71 11
11 浙江景源市政园林建设有限公司
12 浙江山口建筑工程有限公司
13 浙江秀水环保有限公司
14 华汇建设集团有限公司
15 天太建设集团有限公司
16 浙江丽丰市政园林有限公司
17 浙江长龙建设有限公司
18 浙江凯恩建设有限公司
19 浙江恒昌建设有限公司
20 浙江森海建设有限公司
21 亿厦建设集团股份有限公司
22 丽水巾子峰建设有限公司
23 松阳县鸿鑫建设工程有限公司
24 浙江蓝宝建设有限公司
25 浙江文瑞工程建设有限责任公司
26 丽水市中诚市政园林有限公司
27 金华铭城建设有限公司
28 龙晟建设有限公司
29 浙江省永康市新宏建设有限公司
30 金磐集团有限公司
31 丽水吉瑞建设有限公司
32 浙江祥达建设有限公司
33 浙江恒力建设有限公司
34 浙江宜方建设有限公司
35 台州远信建设工程有限公司
36 今天建设有限公司
37 浙江国扬建设有限公司
38 浙江国光建筑工程有限公司
39 浙江创鼎建设有限公司
40 浙江富华建设有限公司
41 浙江龙泉宏腾建设工程有限公司
42 晟民建设有限公司
43 常升建设集团有限公司
44 宇杰集团股份有限公司
45 丽水昌宁建设有限公司
46 丽水伟业建设有限公司
47 浙江嘉越建设有限公司
48 宁波广慈生态建设有限公司
49 浙江万寿建筑工程有限公司
50 浙江立鹏建设有限公司
51 中嘉建设有限公司
52 华滋奔腾建工集团有限公司
53 正达建设有限公司
54 浙江丽水泰安建筑有限公司
55 浙江磊众工程管理有限公司
56 浙江龙腾建设有限公司
57 浙江万顺建设有限公司
58 浙江新邦建设股份有限公司
59 浙江中大建设工程有限公司
60 丽水市宝基建设有限公司
61 浙江风云建设有限公司
62 丽水市南明建筑工程有限公司
63 浙江鸿旭园林建设有限公司
64 浙江新禾建设有限公司
65 衢盛建设集团有限公司
66 温州中领建设有限公司
67 浙江仙都建设有限公司
68 浙江屹立建设有限公司
69 浙江伟峰建设股份有限公司
70 丽水市永龙建设有限公司
71 浙江光远建设集团有限公司
72 浙江大瓯港建设集团有限公司
73 浙江东卓建设有限公司
74 浙江政盈建筑工程有限公司
75 浙江柏景园林建设有限公司
76 浙江华舟建设有限公司
77 丽水中瑞建设有限公司
78 浙江华方建设有限公司
79 浙江华歌建设有限公司
80 丽洲建设集团有限公司
81 浙江龙泉德景建设有限公司
82 温州市瓯海建筑工程公司
83 浙江丽水天豪建设有限公司
84 中九建工集团有限公司
85 浙江华捷建设有限公司
86 丽水天宇园林建设有限公司
87 缙云县聚能建设有限公司
88 浙江伟杰建设有限公司
89 浙江裕众建设集团有限公司
90 浙江华尔达建设有限公司
91 深川控股集团有限公司
92 浙江庆龙建设集团有限公司
93 浙江千叶环境建设集团有限公司
94 慈溪城关建筑有限公司
95 丽水艺树市政园林有限公司
96 浙江晫晟建设科技有限公司
97 腾达建设集团股份有限公司
98 浙江万兴建设有限公司
99 浙江金浦建筑有限公司
100 丽水宏汇建设有限公司
101 浙江臻远建设有限公司
102 浙江培华建设集团有限公司
103 锦鸿建设集团有限公司
104 浙江中立建设有限公司
105 浙江那然建设有限公司
106 丽水祥源建设工程有限公司
107 鸿鑫建设集团有限公司
108 浙江辉华建设有限公司
109 大昌建设集团有限公司
110 浙江大同建设工程有限公司
111 浙江万和建设有限公司
112 丽水市鸿翔市政园林有限公司
113 浙江嵘诚建设工程有限公司
114 丽水李池市政园林有限公司
115 丽水禹宸市政园林有限公司
116 衢州市政园林股份有限公司
117 浙江宏信建设有限公司
118 浙江广维建设集团有限公司
119 松阳县四达建设有限公司
120 丽水晟星建设有限公司
121 丽水远恒市政建设有限公司
122 丰和营造集团股份有限公司
123 浙江飞云建设有限公司
124 丽水云盛建设有限公司
125 浙江中南建设集团有限公司
126 浙江瓯立园林建设有限公司
127 浙江中嘉建筑园林有限公司
128 浙江宏拓建设有限公司
129 中匠园林建设有限公司
130 浙江绿艺建设有限公司
131 三箭建设工程集团有限公司
132 温州振华建设有限公司
133 鼎宏荣业建设集团有限公司
134 浙江大运建设集团有限公司
135 浙江宝元环境建设有限公司
136 浙江宏兴建设有限公司
137 腾鑫建设集团有限公司 5.0 95.0 100.00
138 浙江经典建设有限公司
139 浙江永联建设工程股份有限公司
140 丽水大家建设工程有限公司
141 浙江荣盛建设发展有限公司
142 浙江乔兴建设集团有限公司
143 杉树建设集团(浙江)有限公司
144 浙江昌屹建设有限公司
145 浙江崇业建设有限公司
146 浙江德通路桥工程有限公司
147 浙江宝宏建设有限公司
148 浙江富水建设有限公司
149 宁波景业建设有限公司
150 江西国金建设集团有限公司
151 浙江众安建设集团有限公司
152 丽水广诚建设有限公司
153 浙江日盛园林有限公司
154 荣景建设有限公司
155 博地建设集团有限公司
156 龙泉市恒通市政园林工程有限公司
157 浙江晟周集团有限公司
158 浙江永浩建设有限公司
159 龙泉市正龙建筑工程有限公司
160 浙江万里建设工程有限公司
161 浙江中巨建设集团有限公司
162 福建省闽南建筑工程有限公司
163 浙江润宇建设有限公司
164 浙江勤丰建设有限公司
165 云和县朝阳建筑工程有限公司
166 浙江铸境科技有限公司
167 浙江广特建设集团有限公司
168 浙江秀州建设有限公司
169 丽水市丽圣建设工程有限公司
170 青田宏强建筑园林有限公司
171 浙江丽水宏发园林市政建设有限公司
172 松阳县兴宇建设工程有限公司
173 纳琦绿能工程有限公司
174 丽水中宝建设有限公司
175 中龙茂林建设集团有限公司
176 浙江乾鸿建设有限公司
177 浙江百耀建设有限公司
178 浙江省东阳市市政环境工程有限公司
179 浙江璟瑞建设有限公司
180 浙江丰远建设有限公司
181 浙江丽建环境建设有限公司
182 嘉兴市众鑫建设有限公司
183 浙江东博建设有限公司
184 浙江红鼎建设工程有限公司
185 浙江广运环境建设有限公司
186 浙江中德建设有限公司
187 青田县侨发建筑工程有限公司
188 云和县住宅建设有限公司
189 贝林集团有限公司
190 浙江汇丰市政园林有限公司
191 河南省第一建筑工程集团有限责任公司
192 丽水市凯信建设工程有限公司
193 浙江中腾建设有限公司
194 浙江鹏图建设有限公司
195 浙江德光建筑工程有限公司
196 丽水鸿铭建设工程有限公司
197 浙江诸安建设集团有限公司
198 启天建设集团有限公司
199 宁波鼎立建设有限公司
200 华锦建设集团股份有限公司
201 源龙建设集团有限公司
202 丽水市博瑞建设有限公司
203 筑邦建设集团股份有限公司
204 浙江海兴建筑有限公司
205 浙江丽水一腾建设有限公司
206 中庆建设有限责任公司
207 浙江广通环境建设有限公司
208 松阳县鼎力建筑工程有限公司
209 浙江沧海建设有限公司
210 浙江连丰建设有限公司
211 浙江腾远建设有限公司
212 浙江航兴建设集团有限公司
213 浙江联信环境建设有限公司
214 杭州禹航建设工程有限公司
215 丽水市一建建设有限公司
216 建德李氏园林古建筑工程有限公司
217 万源生态股份有限公司
218 浙江开创建设有限公司
219 浙江正立高科建设有限公司
220 丽水瓯江环境建设有限公司
221 浙江百厦建设有限公司
222 博大环境集团有限公司
223 浙江鑫阳建设有限公司
224 浙江新东阳建设集团有限公司
225 浙江宏景市政园林有限公司
226 浙江鼎盛建筑工程有限公司
227 丽水华晟建设有限公司
228 浙江小九天建设集团有限公司
229 杭州兴鸿建设有限公司
230 浙江三环建设有限公司
231 浙江汇腾建设有限公司
232 浙江罗邦建设有限公司
233 浙江金华兴达建设有限公司
234 浙江鹏达建设工程有限公司
235 湖州林海建设有限公司
236 浙江独山市政园林有限公司
237 浙江嘉宇建设有限公司
238 龙泉市永达建设工程有限公司
239 丽水凯富建设工程有限公司
240 浙江筑扬建设有限公司
241 浙江亿硕建设有限公司
242 温州市阳光建设有限公司
243 浙江杭州湾建筑集团有限公司
244 子城联合建设集团有限公司
245 大元建业集团股份有限公司
246 大立建设集团有限公司
247 浙江兴远建设有限公司
248 浙江金圣建设集团有限公司
249 台州市金鼎建设工程有限公司
250 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司
251 浙江金益建设有限公司
252 浙江萧峰建设集团有限公司
253 丽水万合工程建设有限公司
254 浙江金汤工程建设有限公司
255 开建环境建设集团有限公司

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160012591001001
   标段(包)名称:丽缙高新区产城融合配套设施提升工程(一期)-康养中心项目Ⅰ标段
序号 投标单位名称 否决原因
1 浙江万和建设有限公司 项目管理班子成员中的安全员未提供投标单位的社会保险缴纳证明。
附件